Корреа выиграл первый подиум с 2019 года после травмирования в Бельгии

2024-06-24 // RichLifeStyle
Джек Кроуфорд победил в гонке "Формулы-2" в Барселоне. Франко Колапинто и Хуан-Мануэль Корреа заняли второе и третье места соответственно.

Американский гонщик Джек Кроуфорд доказал свою мастерство, победив в основной гонке "Формулы-2" в Барселоне. Второе место занял Франко Колапинто из команды "МП Моторспорт". Однако настоящей сенсацией стало третье место пилота команды "ДАМС", Хуана-Мануэля Корреа.

Это первый подиум Корреа с 2019 года, после серьезной травмы, полученной во время гонки в Бельгии. Накануне он также показал отличный результат и получил трофей, однако, из-за наложенного штрафа, его позиция была снижена до восьмого места.

Стартовавший первым с позиции "поула" гонщик Пауль Арон из команды "Хайтек" занял четвертое место после совершения промаха в гравий. Победитель спринта, Виктор Мартен из "АРТ", а также Деннис Хаугер из команды "МП Моторспорт", попали в ДТП на первом круге, застряв в гравийной ловушке, что привело к выходу на трассу автомобиля безопасности.

Между тем, второй заезд был выигран Виктором Мартеном из команды "АРТ". Но из-за наложенного штрафа, пилот Хуан-Мануэль Корреа был лишен первого подиума с 2019 года. Фабио Джакопо Антонелли и Роман Бермэн заняли 15-е и 21-е места соответственно.

Подведены итоги квалификации

В квалификации первое место занял Пауль Арон, уступив всего 0,002 секунды Джеку Кроуфорду и 0,006 секунды Франко Колапинто. Фабио Джакопо Антонелли и Роман Бермэн показали пятый и пятнадцатый результаты соответственно.

После этапа в Испании Пауль Арон сохраняет лидерство в чемпионате с результатом в 100 очков. За ним следуют гонщик команды "Родена" с 73 очками, Джек Кроуфорд с 62 очками, и лидер команды "Инвикта" Габриэль Бортолето с 60 очками.